+7 (495) 215 12 28 заказ Николинской воды
+7 (499) 755 70 79 консультации (будние дни)

Целебная мягкая питьевая вода

Вода здоровья и долголетия
 
 

Новые статьи

 
 

Вода как лекарство

О мягкой и жесткой воде и о необходимых микроэлементах

Добавлено 24.06.2015

Вопросы здоровья и долголетия

Влияние питьевой воды на продолжительность жизни

Добавлено 24.06.2015

 
 
 
 

Хотите долго жить – живите!

Размышления последователя Друзьяка из г. Саров над книгой "Как продлить быстротечную жизнь"

Хотите долго жить – живите!

Внииэфовцы неисправимы. Всё, пенсия, казалось бы, сиди себе в тенечке, потягивай чаек. Нет… Вот и ветеран ВНИИЭФ (Российский Федеральный ядерный центр, Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики в Сарове - прим. ред. сайта) и МАЭП Андрей Петрович Какичев в свои восемьдесят лет не успокаивается. А проблема, которой он увлечен, для нашего города действительно актуальна. Мы привыкли гордиться саровской водой. Действительно, и чиста она и вкусна. Помню, первый раз у тетки в Горьком гостя, беспечно наполнил кружку из крана… Такое ощущение было будто выпил серной кислоты – глаза на лоб полезли. Хлорка!

Андрей Петрович в поисках панацеи от мешающих ему жить болезней случайно наткнулся на удивительную книгу.

– Пару лет назад я обнаружил книгу Николая Григорьевича Друзьяка «Как продлить быстротечную жизнь». Книга оказалась потрясающей!

Последние годы, занимаясь вопросами здоровья и медицины на уровне обывателя с высшим техническим образованием, я ничего подобного не встречал. Настолько увлекательно, научно-популярно-доказательно, даже с художественными отступлениями, показан кратчайший на современном уровне науки путь продления жизни человека.

Академик Друзьяк сумел выяснить интереснейшие вещи, можно сказать, сенсационные. Он в свое время объездил с исследованиями все районы долгожительства, каким наряду с Кавказом оказалась и Якутия.

Так вот главным фактором долгожительства оказался не горный воздух, а вода, и только в тех районах, где горы вулканического, магматического происхождения, содержащие малое количество известняков и других щелочных материалов, в основном широко распространенного кальция. Там малое его содержание в воде по результатам последующих исследований оказалось близким к оптимальному (8-20 мг на литр).

– Кальций, попадая в кровь (а это более 90% воды), – поясняет Андрей Петрович, – делает ее щелочной. Поскольку мы пьем и едим все, что предоставила нам природа, то медицина считает, что водородный показатель рН (равный 7 для нейтральной жидкости) нашей крови находится в узких пределах 7,37-7,43, а Друзьяк показал и доказал, что с точки зрения полезности для организма человека и увеличения продолжительности его жизни кровь должна быть кислотной с рН=6,9. А это уже потрясает основы медицины.

Современная медицина в литературе все время эксплуатирует термин «кислотно-щелочное равновесие», не объясняя толком ни сам термин, ни его значение. А здесь вдруг 6,9 – в этом соль открытия Друзьяка: кислая кровь более текучая, чем щелочная, глубже проникает в капилляры, несёт больше кислорода и тем самым оздоравливающе действует на все органы тела.

Метод Друзьяка перекрывает многие другие (углекислые и сероводородные ванны, уринотерапию, системы дыхания и т.д.), так как в конечном итоге они в той или иной степени окисляют кровь, но мало. То есть рекомендуемая Друзьяком вода оказалась не только питьевой, но и лечебной, что подтверждается Институтом курортологии.

Но источником излишнего для нас кальция является не только жесткая вода.

– Чемпион по содержанию кальция – коровье молоко – 1200 мг/л. Его необходимо исключить из рациона, а также и его производные (кефиры, йогурты и т.п.), и творог, и сыр (твердые сорта сыра содержат до 1200 мг в 100 гр.), оставив только сливочное масло. Отсутствие такой пищи человек элементарно переносит. Козье молоко еще хуже коровьего, а в наших магазинах оно продается как «горное альпийское» по цене порядка 150 руб. за литр – бред европейской рекламы. Наша любовь к молоку сложилась исторически: традиция, бедность, неосведомленность. Шелтон называл молочную диету фальшивой диетой и прожил без нее более 100 лет.

А у нас идет усиленная пропаганда кальция. Его избыток – это кальциноз сосудов, суставов, мозга (Ленин), легких (Максим Горький). Давайте вспомним, что костная ткань это не только кальций, но и фосфор, и коллаген (фибриллярный белок) в определенной пропорции, которая у нас никогда не выполняется, тогда у вас и в 80 лет не будут ломаться ноги.

Принятая у нас норма кальция – 800 мг в сутки, в Италии, Аргентине – 650 мг, в Индии, Чили, ЮАР, Японии – 300-350 мг. В Японии еще и мало потребляют молока, отсюда и долгожительство. В сыворотке крови долгожителей 5-6 мг кальция на литр, у нас, обычных людей, – 8,5-12 мг – отсюда рахит, остеохондроз, кариес и пр.

В книге Друзьяка пищевые продукты подробно рассматриваются с точки зрения калорийности, полезности, щелочности. Интересны сведения по жирам, растительным маслам, меняющие наше представление о них. Не жиры, а углеводы являются причиной избыточного веса организма.

Нас приучили к тому, что без витаминов жизнь не возможна. Но, оказывается, при кислой реакции крови нам вполне достаточно витаминов в пище, и якуты – показательный пример. А если действительно есть потребность в каких-либо витаминах, тогда к услугам аптека.

Минеральные вещества могут быть полезны в геохимических районах, где они отсутствуют. Зачастую у нас недостаток калия, йода…

В меню Друзьяка яйца, мясо (и говядина, и баранина, и свинина), частый гость на столе курятина. Рыба речная и морская, кальмары. Каши – гречневая, овсяная, тыквенная. Овощи – морковь, капуста, огурцы, помидоры, свекла, редька, картофель тоже присутствует, но не каждый день. Зимой – квашеная капуста, маринованные огурцы, помидоры. Сахар, мед, сливочное масло. Постоянно фрукты – мандарины, апельсины, яблоки. Из напитков – соки, чай, кофе. Практически никаких ограничений. Совершенно полноценная жизнь, жизнь с удовольствием. Вот это, я понимаю, диета!

– Кто-то от всего сказанного отмахнётся, – понимает Какичев, – мало ли было уже всевозможных «панацей». Но от всего ли стоит отмахиваться? – Даже простые вопросы ставят медицинскую науку в тупик – кофе полезен или вреден? Все время считался вредным, хотя еще во времена Робин Гуда в Англии посадили в тюрьму двух разбойников, родных братьев, и одного из них поили только кофе, а другого только чаем. Оба прожили долго и примерно одинаково. Сейчас уже рассуждают о пользе двух-трех чашек кофе в день вместо отрицания таковой… Или сало. Все время говорили о его негативном влиянии на здоровье, об ожирении… А сейчас на страницах печати начинают его реабилитировать. Даже куриные яйца и те были с ограничением по потреблению, которое сейчас начинают понемногу снимать. По-видимому, и дальше будут делаться подобные «открытия».

– Подкисление крови надо рассматривать как комплексное мероприятие, включающее в себя воду с кислой реакцией и малощелочные продукты, – цитирует Друзьяка Какичев. – Для перестраховки желательно три раза в день принимать по стакану кислых соков: апельсинового, клюквенного, яблочного (можно только его).

При необходимости, когда мы заведомо знаем об ощелачивании крови (много мясной пищи, вода со щелочностью, недостаток соков), при плохом самочувствии, в холодную погоду, при эпидемии гриппа можно каждый день выпивать по 1/2 чайной ложки лимонной кислоты в стакане воды с 1-2 чайными ложками меда или сахара, обязательно через трубочку, после чего прополоскать рот водой. Иногда можно выпить в течение дня 2, 3, а то и 4 таких дозы с перерывами не менее часа. Лимонную кислоту при желании можно заменить половиной или целым лимоном.

Друзьяк доказал впервые, что при волнении, стрессах кровь ощелачивается и надежным средством для нейтрализации всего негатива является подкисление.

Очень эффективно во многих случаях внешнее подкисление 6-9% уксусной кислотой. Благодаря малому поверхностному натяжению кислота проникает через кожу в капилляры, окисляя кровь и принося соответствующий оздоровительный эффект. Уксус постепенно сгорает, разлагаясь на воду и углекислый газ…

Андрей Петрович дружит, переписывается с автором новой для нас системы жизни, выясняет тонкости методики здоровья.

– Этот метод излечивает или способствует излечению от очень многих болезней. Друзьяк сам более 20 лет живет по своей системе, избавился от болезней, чувствует себя 40-летним, а ему уже 73. У его жены исчезли аритмия и ишемическая болезнь сердца после 16 лет болезни. Дети с одного года ничего молочного не употребляют, взрослые – тем более. Никто из семьи не обращается к врачам, не знают никаких лекарств.

Я на себе испытал благотворное действие его метода за вычетом питьевой воды по его рецепту (из-за отсутствия необходимых солей в магазинах). Пользовался нашей ключевой, разбавленной 1:2 дистиллированной водой для уменьшения содержания кальция до рекомендованной нормы.

За 3-4 месяца наладилась работа желудочно-кишечного тракта, и через 15 месяцев избавился от мерцательной аритмии 8-летней давности. Ушел шейный остеохондроз, отеки голеностопов. И это все в 81 год, когда запас здоровья на исходе. А сколько было потрачено времени, денег, здоровья от принимаемых лекарств… В эпоху нашего капитализма (будем называть вещи своими именами) медицина – это немеренное поле для различного рода афер, воровских и финансовых комбинаций. Возьмем рекламу, имеющую отношение к медицине. Какой только бред не несется с ТВ и по радио, начиная с Кашпировского и Чумака (где они сейчас?) и кончая Малаховым, Петриком (кто они?)… Разве это не дело Академии медицинских наук навести здесь порядок? Подключите науку, проверьте все в своей могучей системе, расставьте по полочкам лекарства, БАДы и прочее по степени их эффективности, выкиньте бесполезные, запретите вредные. Академии тогда цены не будет.

Но и врачей не следует осуждать – их не учили тому, что еще не было известно науке. Поэтому и написана эта книга и для врачей, и для больных, и для здоровых людей. Среди моих знакомых уже человек десять живут по Друзьяку и очень довольны. Это все «неучи». А другие пять моих приятелей, ученых, кандидатов наук, не читают, не знают и знать не хотят эту книгу (у каждого есть свое понятие о здоровье), да и знакомые медики тоже. Какова же амбициозность и косность Homo Sapiens! Но книга уже пошла по свету и, по отзывам, хорошо пошла. Не исключено, что, может быть, со временем дойдет и до Нобеля – так отзываются многие специалисты и не очень.
Честно говоря, когда я узнал, что Андрею Петровичу за восемьдесят, не поверил. На вид человеку лет шестьдесят. Бодр, подвижен, мысль ясна. Чуть-чуть, может быть, подводит память, но уж извините…

– Берите на вооружение всего три правила, – советует «для начала» Какичев, – вода с малым содержанием кальция; исключение из пищевого рациона молока, молочных продуктов, творога, сыра; подкисление крови органической (проще всего лимонной) кислотой. И дай вам Бог здоровья!

Материал подготовил А.Алексеев

Источник: Газета "Саров" http://www.gazeta-sarov.ru/?cat=7&id=5369

←Возврат в раздел


 
 
Наверх