+7 (495) 215 12 28 заказ Николинской воды
+7 (499) 755 70 79 консультации (будние дни)

Целебная мягкая питьевая вода

Вода здоровья и долголетия
 
 

Новые статьи

 
 

Вода как лекарство

О мягкой и жесткой воде и о необходимых микроэлементах

Добавлено 24.06.2015

Вопросы здоровья и долголетия

Влияние питьевой воды на продолжительность жизни

Добавлено 24.06.2015

 
 
 
 

Солевой состав Николинской воды

Кальций

Кальций

Сколько кальция должно быть в питьевой воде?

Роль кальция в организме очень велика, но означает ли это, что чем больше его поступает в организм, тем последнему лучше? Считается, что кальций должен находиться в организме в избытке, так как от этого фактора зависит здоровье и крепость костей. Однако, исследования Н.Г. Друзьяка показали, что кальций оказался с сюрпризом, и в отличие от других микроэлементов, его избыток в организме крайне вреден.
В Николинской воде содержание кальция сведено к минимуму (1—2 мг/л). Узнайте, почему.

 Подробно→

Калий

Калий

Для чего нам необходим калий и почему в Николинской воде его так много?

Калий - это важнейший внутриклеточный микроэлемент (98,5% калия находится в клетках), активатор функций ряда ферментов. Он необходим для деятельности мышц, в том числе миокарда, работы нейроэндокринной системы. Пониженное содержание калия приводит к астении (быстрой утомляемости, психическому и физическому истощению), нарушению функции почек и надпочечников, нарушению регуляции давления, развитию эрозий слизистых оболочек. Возрастает риск нарушения проводимости и обменных процессов в миокарде. Дефицит калия снижает работоспособность, замедляет заживление ран, ведет к нарушению нервно-мышечной проводимости.
Содержание калия в Николинской воде 80—100 мг/л.

 Подробно→

Магний

Магний

Для чего организму магний, как он связан с кальцием и для чего вводится в Николинскую воду?

Магний, относится к основным внутрикле­точным элементам (95% его находится внутри клеток). Магний входит в состав более 300 ферментов, в основ­ном регулирующих биоэнергетические процессы в орга­низме, а также оказывает влияние на деятельность сер­дечно-сосудистой системы и на уровень жиров в крови. Магний регулирует углеводный обмен, стимулирует образование белков, снижает возбудимость нервных кле­ток, расслабляет сердечную мышцу.
Содержание магния в Николинской воде 24—30 мг/л.

 Подробно→

Цинк

Цинк

Немного о его роли в организме

Цинк играет важную роль в репродуктивной функции и передаче наследственной генетической информации без искажений. Цинк влияет на работу иммунной системы, заживление ран, снятие воспалительных процессов, обновление кожи, рост волос и ногтей, выработку сперматозоидов. Считается антиоксидантом, так как фермент супероксиддисмутаза, регулирующий перекисное окисление липидов, содержит цинк.
Содержание цинка в Николинской воде 2,0—4,5 мг/л.

 Подробно→

Марганец

Марганец

Для чего он необходим и как связан с кальцием?

Дефицит марганца испытывает большинство жителей России. Между тем, марганец необходим для нормального продуцирования гемоглобина и поэтому содержится в эритроцитах. А дефицит его приводит к малокровию (железодефицитной анемии). При дефиците марганца возникают проблемы опорно-двигательного аппарата, аномальное развитие скелета.
Содержание марганца в Николинской воде 0,04—0,09 мг/л.

 Подробно→

Сульфат-ион

Сульфат-ион

Чем хороши сульфатные воды и почему их используют на курортах?

Сульфатные воды активно используются в курортной практике. Они способствуют естественному снижению веса за счет изменения обмена веществ и уменьшения потребности в пище. Сульфаты стимулируют желчеотделение, а это предотвращает сгущение желчи и образование желчных камней, поэтому даже при непродолжительном употреблении Николинской воды растворяются желчные камни в желчном пузыре.
Содержание сульфат-аниона в Николинской воде 197—250 мг/л.

 Подробно→



 
 
Наверх